В Украине создали необычный электрический автомобиль

В Кривом Роге Днепропетровской области создали необычный электрогрузовик. Его главные преимущества – это экологичность и низкая стоимость эксплуатации, сообщает «Твоя МАШИНА».

Создал транспортное средство инженер-разработчик Виталий Брызгалов. Еще с 2015 года он планировал собрать электросамолет, но он оказался слишком трудоемким и дорогостоящим. Поэтому было решено собрать что-то проще. Так на ум пришел электрический грузовик, который станет конкурентом Mercedes Sprinter и «ГАЗелей». Работа над машиной началась в 2018 году.

Грузовик назвали CoolOn. Грузоподъемность составляет 3,5 тонны, а стоимость – 16 тысяч долларов. Таким образом, автомобиль выигрывает у бензиновых и дизельных грузовиков. Также стоит отметить экологичность и низкую стоимость эксплуатации.

В производство CoolOn поступит к концу 2022 года. Компания уже начала получать заявки на транспорт из Франции, Швеции, Нидерландов, Вьетнама. Кроме того, планируется расширять модельный ряд, менять размеры авто и наладить экспорт по всему миру.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять