В каком состоянии двигатель Toyota Prius добирается к пробегу 500 000 км

Toyota Prius находится на рынке уже более 20 лет и за это время завоевал репутацию самого надежного автомобиля с гибридной силовой установкой. Компания утверждает, что эта модель может проехать сотни тысяч километров, прежде чем ей потребуется обслуживание.

Специалисты одного из сервисов разобрали 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель 1NZ-FXE 4 от Тойота Приус 2004 года выпуска исключительно для чистки. За 17 лет машина проехала 488 535 км.

После “вскрытия” мастера увидели, что количество грязи на корпусе мотора вполне соответствовало пробегу, свечи и кулачки оказались чистыми, а резиновая направляющая была незначительно забита. На дроссельной заслонке количество налета минимально. Вентиляционные клапана и форсунки также почти не засорены.

На головках поршней замечен небольшой нагар и твердые отложения, но они никак не повлияли на работу двигателя. Несмотря на солидный пробег, никаких серьезных проблем в работе мотора специалисты не выявили, а незначительные недостатки были связаны с использованием владельцем некачественного топлива и масла.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять