Новую Škoda Fabia разбили в краш-тестах Euro NCAP

Skoda Fabia оказалась одним из самых безопасных автомобилей в своем классе. Модель набрала 78% баллов по результатам испытаний Euro NCAP, сообщает «Твоя МАШИНА».

Стоит отметить, что критерии оценок в прошлом году стали еще более жесткими, но это не помешало автомобилю успешно пройти краш-тесты. Таким образом, Fabia является одним из самых безопасных автомобилей в своем классе. Модель получила 85% баллов за защиту взрослых и 81% за безопасность детей.

Новинка оснащается 9 подушками безопасности и подушкой безопасности для коленей водителя, а задние боковые подушки безопасности впервые в этой серии доступны как опция. Детские кресла закрепляются системами ISOFIX и Top Tether, которые входят в стандартную комплектацию крайних задних сидений и доступны как опция для сиденья переднего пассажира.

Машина построена на платформе MQB-A0, которая почти на 80% состоит из высокопрочной стали. Архитектура предотвращает скручивание автомобиля и поддерживает интеграцию семи передовых систем помощи водителю. В их число входит Travel Assist, который включает адаптивный круиз-контроль ( ACC), встроенную систему удержания в полосе и распознавания дорожных знаков.

Среди других функция стоит отметить ассистента смены полосы движения (Side Assist) и Front Assist с защитой пешеходов и велосипедистов. Парковку упрощают дополнительные системы помощи при парковке, маневрировании и камера заднего вида.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять