Консалтинговое агентство LMC Automotive, сообщает, что за 2021 год недопроизводство автомобилей в мире составит 9,6 млн. единиц.
Глобальный авторынок в 2021 году демонстрирует рост в 12% и всего выпустят около 84,9 млн. легковых машин. Стоит отметить, что сравнения производится с 2020 годом.
Несмотря на оптимистические прогнозы на 2021 год, дефицит микрочипов не позволил авторынку восстановиться до уровня 2018-2019 годов.
Ряд предприятий отрасли снова пришлось останавливать, а реальные показатели рынка ухудшились по сравнению с прогнозами на 9,6 млн. авто. В Европе недопроизводство составило 3 млн. автомобилей. Эксперты предполагают, что ситуация начнет улучшаться не ранее второй половины 2022 года, а полностью побороть дефицит микрочипов получится только в 2023 году.
Некоторые машины не исчезают с дорог даже через десятилетия. Они служат так долго, что владельцы…
Летняя жара часто заставляет водителей включать кондиционер на полную мощность, но мало кто знает, что…
Вы садитесь в машину, нажимаете кнопку запуска – и тишина. Или едете ночью по трассе,…
Дизельные двигатели славятся выносливостью, но даже они не выдерживают работы в условиях недостатка воздуха. Одним…
Для водителя, который пересел с механики на автомат, привычка работать двумя ногами может остаться незаметной…
Многие водители уверены – завести авто проще простого. Повернул ключ, и все. Но специалисты напоминают:…