Компания Rolls-Royce назвала дату дебюта второго самого дорогого автомобиля в истории

20 мая 2022 года выйдет второй автомобиль Rolls-Royce Boat Tail. Состоится мероприятие на «Конкурсе элегантности», который пройдет в Италии, передает «Твоя МАШИНА».

Первый автомобиль, который разработан полностью по индивидуальному заказу, вышел в мае 2021 года. Официально цена не называлась, но по некоторой информации, автомобиль обошелся в 28 млн долларов. Таким образом, машина стала самой дорогой в истории.

Было заявлено, что модель не будет полностью уникальной – запланировано выпустить еще 3 такие машины. Однако каждый экземпляр будет приспособлен под потребности заказчиков. Так, первый автомобиль по желанию владельца был стилизован под морские парусные яхты. Также машину оснастили специально созданным набором для пикника, спрятанном в багажнике, так как автомобиль предназначался для семейных выездов.

Планируется, что второй экземпляр Boat Tail сохранит принципиально ту же конструкцию, но изменится отделка кузова и салона, а также появится другой набор аксессуаров. На удивление, третий автомобиль публично не представят: так захотел владелец. Имена заказчиков не называются, но около года назад заявлялось, что собственниками первого Boat Tail могут быть знаменитости Бейонсе и Джей Зи.

В основе машины лежит платформа Architecture of Luxury, общая для всех моделей компании. Под капотом находится 6,75-литровый мотор V12 от Phantom мощностью 571 л.с. и 900 Нм.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять