В Украине заметили самый таинственный Rolls-Royce современности

Rolls-Royce Wraith Kryptos существует всего в 50 экземплярах. Один из этих автомобилей был замечен в Одессе, сообщает «Твоя МАШИНА».

Модель отдает дань уважения таинственному миру криптологии и порадует любителей загадок. Над Rolls-Royce Wraith Kryptos поработала дизайнер Катрин Леманн, которая очень увлекается разного рода головоломками.

Помимо дизайна, автомобиль уникален закодированным сообщением, которое закодировано символами. Шифр разработан в доме Rolls Royce в Гудвуде и полностью засекречен. Для разгадки шифра необходимо найти специальный ключ.

Партия разошлась довольно быстро, и две машины даже попали в Украину – одна из них находится в Киеве. Сколько стоит такой автомобиль, знают лишь сами покупатели. Но по некоторой информации, стоимость начинается от 500 000 долларов.

Если говорить об одесском экземпляре, то видно, что автомобиль принадлежит одному из совладельцев крупнейшего европейского интернет-магазина автозапчастей AUTODOC.

Помимо секретного сообщения, модель выделяется скрытой подсветкой в салоне, изящной вышивкой и вставками переднего бампера зеленого цвета оттенка Kryptos Green.

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять