В столице под Днепром думают построить автотоннели, чтобы победить пробки

Чтобы уменьшить нагрузку на улично-дорожную сеть Киева, планируется построить автотоннели под Днепром. Отвечать за строительство будет Служба автомобильных дорог в Киевской области, сообщает «Твоя МАШИНА».

Укравтодор поддерживает идею. Это позволить уменьшить количество заторов и обеспечить надлежащее передвижение транспорта в Киеве. Также он согласился быть заказчиком разработки технико-экономического обоснования и проектной документации на строительство тоннельных переходов в столице Украины.

Службе автомобильных дорог в Киевской области планируется поручить проработку вопроса передачи участков автомобильных дорог от улицы Столичное шоссе к дороге М-03 Киев – Харьков – Довжанский (на участке Киев – Борисполь) и от ул. Богатырской до ул. Оноре де Бальзака в пределах Киева. Также будет поручено передать объекты права государственной собственности.

Кроме того, Служба автомобильных дорог будет назначена заказчиком по разработке технико-экономического обоснования проектной документации на новое строительство переходов через Днепр, в том числе тоннельного перехода через Днепр. Для этого будут использованы средства специального фонда государственного бюджета, которые предназначены для финансирования строительства дорог в 2022 году.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять