Ford Mustang 1965 года нашли в старом гараже

В заброшенном гараже в США нашли редкий спортивный Ford Mustang Shelby GT350 1965 года выпуска. Стоит такой автомобиль не менее 300 тыс. долларов, передает «Твоя МАШИНА».

Находку обнаружил Мэтт Тейлор, любитель классических моделей. В конце 2021 года в заброшенное здание привел его друг, увидев в Facebook объявление о руле Ford Mustang Shelby 1966 года. Мужчина узнал, унаследовала ли семья заброшенный дом и вещи умершего родственника, которому принадлежали машины и запчасти.

Среди автомобилей был кабриолет Ford Mustang 1991 года выпуска и привлекательное купе Ford Mustang K-Code 1965 года. Но настоящей ценностью стал Ford Mustang Shelby GT350 1965 года, простоявший без движения около 30 лет. Таких машин было выпущено всего 562 экземпляра.

В брезенте поселились еноты, из-за чего кузов и багажник проржавели. При этом запчасти сохранились в рабочем состоянии. Мэтт Тейлор решил заключить соглашение с семьей, чтобы купить весь лот. Он взялся починить двигатель V8 на 289 кубических дюймов, и у него это починилось – машина завелась. Также он заменил подвеску, бак, выхлоп и другие компоненты. Салон тоже нуждался в восстановлении, но краску мужчина оставил родную, чтобы сохранить историю.

Автомобиль не планируется выставить на продажу – Мэтт оставит его себе. К слову, согласно справочнику цен Hagerty, GT350 1965 года выпуска в приличном состоянии стоит 300 тыс. долларов, а стоимость шоу-мобиля может достичь всех 600 тысяч.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять