Обновлённый кроссовер Toyota RAV4 добрался до европейского рынка

Обновленный кроссовер Toyota RAV4 поступил в продажу в Европе. Модель получила внедорожную версию, а также появились новые фары и расширился список оснащения, сообщает «Твоя МАШИНА».

Актуальный Toyota RAV4 вышел в 2018 году, а осенью 2021 года выпустили обновленную версию. Сначала она начала продаваться в США, потом в Японии и некоторых других азиатских странах. И только сейчас машина поступила в Европу.

Рестайлинговой версии обновили фары – у них появилась другая диодная начинка, а ходовые огни теперь находятся сверху. Однако более простые версии сохранят прежнюю оптику. Также машину оснастили другими светодиодными противотуманками, изменили дизайн дисков. В салоне появилась новая подсветка и добавлены разъемы USB-C.

Европейская гамма кроссовера пополнилась «внедорожной» версией Adventure, которая была доступна только в США, Японии и Австралии. Такой вариант отличается оригинальной радиаторной решеткой с двумя массивными «балками» и расположенной посередине эмблемой марки. Также появились чуть более широкие колесные арки, рельефная защитная накладка серебристого цвета на переднем бампере и 19-дюймовые диски черного цвета. Подвеску подняли на 10 мм, а кресла отделали черной кожей с узором и оранжевой прострочкой.

В техническом плане изменений нет. Toyota RAV4 Adventure в Европе доступен в виде полноприводного гибрида с 4-цилиндровым 2,5-литровым «атмосферником», электромеханическим вариатором и отдельным электродвигателем на задней оси. Мощность силовой установки составляет 222 л.с. Также есть передний привод, но он доступен в других комплектациях.

Еще Европе доступен переднеприводный подзаряжаемый гибридный кроссовер с установкой на основе 2,5-литрового двигателя отдачей 306 л.с., а иногда встречается и вариант с традиционным бензиновым ДВС объемом 2,0 литра на 175 л.с.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять