Компания Skoda официально представила самую мощную и дорогую модель в своей истории

Компания Skoda представила новый электрический купе-кроссовер Enyaq Coupe iV. Колесная база электрокара составляет 2 765 мм, а багажник у Enyaq Coupe iV вмещает 570 литров против 585 у Enyaq iV с обычным кузовом. Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,234.

Уже в базовой версии Enyaq Coupe iV оснащен экраном мультимедийной системы на 13 дюймов, виртуальной приборной панелью размером 5.3 дюйма, панорамной крышей и 18-дюймовыми дисками. Опционально можно заказать проекционный дисплей, матричные фары и подсветку фальшрадиаторной решетки со 131 светодиодом.

В Европе новинка будет доступна в четырех вариантах. Простейшая версия с индексом 60 получит один электромотор мощностью 179 лошадиных сил, батарею емкостью 62 киловатт-часа и задний привод. Enyaq Coupe 80 iV будет оснащен 204-сильным электромотором и батареей на 82 киловатт-часа, которая позволяет проехать на одном заряде 545 километров.

Далее следуют две полноприводные модификации: это Enyaq Coupe iV 80x с двумя электромоторами (по одному на каждой оси), суммарно развивающими 265 лошадиных сил, а также RS-версия с 306-сильной установкой, которой требуется 6,5 секунд для разгона до 100 км/ч, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч, в то время как у остальных версий ограничитель срабатывает на 160 километров.

Старт продаж на европейском рынке запланирован весной этого года, а приблизительная стоимость этой модели составит около 45 тысяч евро.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять