В Украине снизили стоимость растаможки автомобилей из Кореи

Индикативные цены растаможки повышали стоимость каждого автомобиля в среднем на 2000 долларов. После изменения индикативов дополнительные расходы на растаможку уменьшились на 400 –1000 долларов, сообщает «Твоя МАШИНА».

Цена растаможки уменьшена на автомобили из Кореи. Дело в том, что порт Черноморск заполнен корейскими машинами. Индикативы сейчас имеют снижение на 400-1000 долларов. Одну из моделей теперь растаможивать дешевле на 4750 долларов.

Угроза задержки вывоза иномарок со склада была вызвана новыми индикативными ценами на автомобили, импортируемые из Кореи. Цена на растаможку были завышены примерно на 2000 долларов за один автомобиль. Это привело к убыткам автотрейдеров и логистических компаний. Из-за этого новые партии авто из Кореи могли попасть в порт Черноморск не в полном объеме из-за вероятной нехватки места на складских площадках порта.

В порту отметили, что перспективный объем грузопотока автомобилей из Кореи составляет примерно 15 тысяч единиц в год. Уменьшение объема грузопотока могло привести к уменьшению прибыли предприятия минимум на 25 млн грн. Так, госбюджет мог потерять более 5 млн грн.

В феврале в Черноморск прибудет новое судно с машинами из Кореи. Ежегодно через порт проходит более 40 тысяч авто. Сейчас количество автомобилей, которые выгружают на специализированном паромном комплексе ГП «МТПЧ», не превышает вместимость складских площадок. До этого была информация, что склады Черноморска переполнены подержанными и новыми корейскими авто, и для февральской партии не было места.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять