Экспорт автомобилей из России остановлен

В связи с агрессией России против Украины производство новых автомобилей и запчастей в РФ было остановлено. Также были остановлены продажи автомобилей на внутреннем рынке.

Из-за санкций не сможет продавать свои автомобили «Группа ГАЗ», один из крупнейших автоэкспортеров в России. Эта компания представлена более чем в 40 странах мира, среди которых Австралия, Болгария, Вьетнам, Египет, Марокко, Таиланд, Индонезия и Филиппины.

Также россияне не смогут продавать автомобили Peugeot, Opel и Citroen, производство которых было налажено на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге, отправлявший свои автомобили преимущественно в Казахстан, Беларусь и Азербайджан, может лишиться некоторых рынков. Так, в Казахстане у Hyundai также есть локализованное производство, запчасти на которое поставляют напрямую из Кореи и Словакии.

Пока неизвестна судьба завода «МАЗДА СОЛЛЕРС» во Владивостоке, выпускающего бензиновые двигатели SkyActiv-G. Вся продукция отгружалась на завод компании в Японии, правительство которой поддержало санкции против России.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять