В Украине продажи новых автомобилей снизились на 12%

В феврале продажи новых автомобилей в Украине сократились по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 16 процентов. Лучше всего продавались автомобили японской компании Toyota. Ей удалось реализовать 706 экземпляров легковушек и SUV. Но это на 20% меньше, чем годом ранее.

Второе место занимает Renault с показателем 641 машина. По сравнению с прошлым годом падение продаж достигло 26%.

На третье место рейтинга вышла компания Mitsubishi, которая прибавила 75% в февральских продажах и закончила месяц с результатом 375 проданных автомобилей.

Четвертую ступень занимает чешская Skoda. Предпочтение этой марке отдали 359 потребителей. Но по сравнению с прошлогодними показателями продажи упали на 22%.

Замыкает Топ-5 месяца корейский Hyundai с результатом 343 авто. Как оказалось, “корейцам” удалось увеличить продажи на 3%.

Что же касается конкретных моделей, то беспрецедентным лидером стал Renault Duster. В феврале французский кроссовер приобрели 362 автомобилиста.

Всего с начала 2022 года в Украине было зарегистрировано 10,6 тысяч новых легковых автомобилей и SUV, что на 12% меньше чем за аналогичный период 2021 года.

Источник news.obozrevatel.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять