В Украине начали восстанавливать разрушенные дороги и мосты, – Тимошенко

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил о том, что в Киевской области сотрудники дорожных служб начали восстанавливать дороги и мосты, которые были разрушены российскими оккупантами. В частности, временную переправу обустраивают на автодороге Р-30 на подъезде к Ирпеню.

“Начинаем восстанавливать дороги и мосты, разрушенные русской армией. На автодороге Р-30 на подъезде к Ирпеню обустраивается временная переправа. Параллельно идет подготовка к строительству нового моста, которое начнется в ближайшее время. Работаем, чтобы автодороги стали снова безопасны! На трассе Киев-Чоп проводится ямочный ремонт”, – рассказал Тимошенко.

По его словам, на Черниговщине в результате военных действий было повреждено 21% сетей автомобильных трасс. Это 626 километров дорог государственного значения.

“Разрушены 16 мостов и путепроводов. В настоящее время ведется активное обновление транспортных коридоров для безопасного передвижения граждан и доставки гуманитарных грузов. Пытаемся восстановить все максимально оперативно”, – резюмировал Тимошенко.

Источник news.obozrevatel.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять