Украинец протаранил 12 припаркованных автомобилей в Польше

В Ченстохове задержан гражданин Украины, который создал дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Все произошло около полуночи 11 апреля на одной из придомовых стоянок мужчина за рулем Dacia протаранил 12 припаркованных автомобилей. После этого водитель вышел из машины и принялся бежать. Шум услышали местные жители и находившийся неподалеку патрульный полицейский.

Несколько свидетелей и полицейский начали догонять беглеца. После короткой погони водитель был задержан. Им оказался 29-летний гражданин Украины. Он был настолько пьян, что даже был без обуви – убегал босиком, оставив свои шлепки в машине. Проверка на содержание алкоголя в крови задержанного показала 2,5 промилле. На следующий день он объяснил полиции, что вышел из квартиры «лишь на минуту, чтобы припарковать машину».

Автомобиль украинец использовал ежедневно для частных пассажирских перевозок, но на момент инцидента мужчина был свободен от работы. За совершенное ему грозит до 2 лет лишения свободы. Также суд может запретить ему управлять транспортными средствами сроком не менее 3 лет и обязать выплатить потерпевшим денежную компенсацию в размере от 5 до 60 тыс. зл.

Источник pogliad.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять