Компания Volkswagen начала продажу электровенов ID.Buzz

Компания Volkswagen начинает продажи нового семейства электрических фургонов и микроавтобусов семейства ID.Buzz в Европе.

Силовая установка автомобиля представлена электромотором мощностью 150 кВт (204 л.с.) и 310 Нм. Емкость батареи составляет 77 кВтч. В зависимости от версии запас хода достигает 423 – 425 км. При использовании скоростной зарядки постоянного тока мощностью 170 кВт пополнить запас энергии батареи от 5 до 80% ее емкости можно примерно за 30 минут.

Салон пассажирской версии ID. Buzz Pro рассчитан на перевозку 5 человек. Передние кресла имеют подлокотники и широкий диапазон регулировок. Второй ряд сидений имеет спинки, складывающиеся в соотношении 40/60, с переменным углом наклона, а также могут перемещаться в продольном направлении в диапазоне до 150 мм.

Объем багажника составляет 1121 литров, а если сложить задний ряд сидений, его объем увеличивается почти вдвое – до 2 205 л. Кроме того, в машине есть немало различных отделений для хранения.

В грузовой версии ID. Buzz Cargo спереди расположено регулируемое кресло водителя и двухместное сиденье для пассажиров. Они отделены от багажного отсека защитной перегородкой. Длина грузового отделения – 3,9 м, что позволяет разместить две европаллеты, а грузоподъемность достигает 650 кг.

Уже в базовой версии автомобиль укомплектован полностью светодиодной светотехникой, цифровой панелью приборов с 10-дюймовым сенсорным экраном инфо-развлекательной системой, климат-контролем, розеткой на 12В, портами USB-C для подключения внешних устройств, а также комплексом электронных систем безопасности с функцией распознавания пешеходов.

Цены на пятиместный ID. Buzz Pro стартуют в Германии с отметки 56 606 евро с учетом государственных субсидий. Полная цена новинки – от 64 581 евро. За грузовую версию ID. Buzz Cargo просят от 54 430 евро, а для немецких покупателей она обойдется в 46 455 евро.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять