Рассекретили недорогой кроссовер Kia: младший брат Sportage

В сети опубликовали официальные фото обновленного Kia Seltos 2023. Бюджетный компактный кроссовер прошел фейслифтинг и будет представлен в июле на автошоу в корейском Пусане.

Внешне новинка будет отличаться увеличенными радиаторными решетками, измененными фарами и противотуманками. Также у кроссовера будет новый передний бампер, а фонари растянуты на всю ширину кузова.

В салоне на передней панели теперь установлены два 10,25-дюймовых дисплея – виртуальная приборная панель и сенсорный экран мультимедиа. Вместо рычага автоматической коробки установлен круглый джойстик. Кроме того, заменены переключатели климат-контроля.

Предполагается, что Kia Seltos будет доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,4 л (140 л.с.), 1,5 л (115 л.с.), 1,6 л (123 и 177 л.с.) и 2,0 л (149 л.с.), а также с турбодизелями объемом 1,5 л (115 л.с.) и 1,6 л (136 л.с.).

Для разных версий Kia Seltos предлагают 6-ступенчатую механическую КПП, 6-ступенчатый автомат, 7-ступенчатый робот и вариатор. Можно выбрать версию с передним и полным приводом. Модель останется недорогой – базовые версии будут стоить примерно от 15 тыс. долларов.

Источник focus.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять