До сотни за 2 секунды: американцы готовят самый быстрый и дорогой в мире кроссовер

Американская компания Drako Motors опубликовала первые тизеры будущего кроссовера Dragon. Это лишь вторая модель в истории молодого автопроизводителя, но она поражает. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Новый Drako Dragon – купе-кроссовер со стремительным дизайном, разработанным бывшим стилистом Pininfarina Лови Вермеершем. У авто наклонная крыша, выраженный “нос” и заостренная задняя часть. Тонкие фары и фонари выполнены светодиодными. Крыша полностью прозрачная, а заднее стекло прикрыто спойлером.

Drako Dragon является двухдверным, причем его дверь поднимается вверх – как у суперкаров или электромобиля Tesla Model X. Скорее всего, они оснащены электроприводом. Пятиместный салон отделают дорогой кожей.

Электромобиль Drako Dragon сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 2 с и преодолевать 400 м с места за 9 с. Максимальная скорость превысит 320 км/ч. Это будет самый мощный и быстрый кроссовер в мире. И самый дорогой — стоимость электрокара составит 1,25 миллиона долларов. Презентация модели пройдет до конца года.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять