В тысячах электрокарах Tesla обнаружили серьезную неисправность

Управление дорожного движения Германии сообщило об отзыве моделей Tesla Model Y и Model 3 из-за сбоя в системе автоматического экстренного вызова. Такую неисправность имеют 59 000 автомобилей во всем мире.

29 июня наблюдательная служба KBA сообщила на своем веб-сайте, что ошибка программного обеспечения вызвала поломку eCall, которая предназначена для автоматической связи с экстренными службами в случае серьезной аварии.

Немецкая региональная телекомпания Rundfunk Berlin-Brandenburg, обслуживающая регион, где находится завод по производству Tesla Model Y, впервые сообщила об отзыве в субботу.

KBA заявила, что ошибка присутствует в 59 129 автомобилях по всему миру, но не уточнила, сколько из них зарегистрировано в Германии.

Сбой программного обеспечения является дополнительной головной болью для главного исполнительного директора Илона Маска после того, как Tesla в субботу заявила, что поставила на 17,9% меньше электромобилей во втором квартале по сравнению с предыдущим кварталом, поскольку остановка производства в Китае связана с COVID 19, нарушила ее производство и цепочкy поставок.

Источник gsminfo.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять