В Китае начали продавать электрокроссовер за 10 тысяч долларов

17 июля в Китае стартовали продажи нового бюджетного электромобиля Dongfeng EV New Energy Nano BOX. Предварительные заказы на новинку стоимостью от 9770 до 10 655 долларов компания начала принимать 1 июня. Завершится бронирование 16 июля.

Nano BOX позиционируется как полностью электрический компактный кроссовер. Снаружи он смотрится довольно привлекательным. У кроссовера стильная передняя часть кузова с узкой двухэтажной оптикой и массивными воздухозаборниками с широкой пластиковой окантовкой. На боковинах отличаются черные пластиковые накладки на колесных арках.

При колесной базе 2423 мм электромобиль достигает 3732 мм в длину, 1579 мм в ширину и 1511 мм в высоту. В кузовной палитре четыре оттенка: черный кофе, белый, зеленый лотос и вишневый.

Мятно-зеленый салон электромобиля укомплектован двумя дисплеями: 7,0-дюймовой приборной панелью и 10,0-дюймовым экраном «парящей» мультимедийной системы. Несмотря на то, что управление всеми функциями выводится на экран мультимедиа, отказываться от физических рукояток не стали.

Информация о силовой установке Nano BOX отсутствует. Официально известно только запас хода – 331 км в китайском измерительном цикле CLTC. От скоростного зарядного терминала аккумулятор кроссовера пополняется от 30 до 80% всего за 30 минут.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять