Новый Suzuki Swift заметили во время теста, хэтчбек получит экономичный мотор и спортивную версию

Недавно в сети опубликовали ряд «шпионских» фотографий Suzuki Swift 2024 нового поколения. Таким образом, можно сделать вывод, что автомобиль уже начал дорожные испытания в Европе. Ожидается, что обновленный Swift будет официально представлен в лучшем случае до конца этого года, а его поступление в продажу планируется в 2023 году, хотя официальных заявлений от производителя по этому поводу пока не поступало. Согласно предварительной информации о намерении сотрудничества между Suzuki и Toyota, модель нового поколения должна вернуться на международный авторынок, где будет конкурировать с Honda Fit и Volkswagen Polo.

Силовая установка представлена ​​1,5-литровым атмосферным двигателем под названием K15C и гибридной системой Toyota. Трансмиссия будет заменена на 6-ступенчатую автоматическую коробку ASG. Таким образом, атмосферный двигатель объемом 1,2 литра в будущем уже не будет использоваться. Кроме того, производитель планирует выпустить высокопроизводительную спортивную версию модели. Она будет оснащена 1,4-литровым двигателем с турбонаддувом и мягкой гибридной системой, что призвано расширить продуктовую линейку бренда.

На фото видно, что лицевая сторона Swift нового поколения получила более полную группу светодиодных фар, а общая форма стала более округлой и обтекаемой, чем у текущей модели. Скорее всего, в задней части автомобиля будет скрытая выхлопная система. Кроме того, конструкция задней стойки очень похожа на модель Mini Cooper.

Источник nrj.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять