ДТП на 100 000$: “убийцу Теслы” занесло на повороте

Недавно на американском аукционе Copart был выставлен на торги разбитый Lucid Air Dream, превышающий по характеристикам Tesla.

Автомобиль был продан 20 июля за 60 500 долларов. Кроме поврежденных сторон, на фото видны сломанная подвеска и рулевое управление. Это говорит о том, что восстановить машину будет непросто. Неизвестно, что стало причиной такого ДТП, но ремонт обойдется где-то в 100 тысяч долларов. Такой вид удара случается при сносе автомобиля боком и ударе в неподвижное сооружение или автомобиль.

Следует отметить, что запас хода Lucid Air Dream Edition более чем на 160 км превышает показатель Tesla Model S Long Range Plus – версии с наибольшим запасом хода, где он составляет 640 км. То есть, теоретически Lucid Air на одном заряде аккумулятора может проехать 820 км! Это уже похоже на запас хода бензинового или дизельного авто!

Комплектации с меньшим запасом хода соответственно дешевле. Достичь столь выдающегося запаса хода электромобиля помогли батарея емкостью 113 кВт∙ч, а также аэродинамический профиль.

Динамические характеристики тоже на высоте – разгон до 98 км/ч за 2,5 сек, максимальная скорость – 270 км/ч.

Самая крутая версия Lucid Air Dream Edition, которая и попала в аварию, стоит в США $169 000.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять