Болгарская компания Alieno начала принимать заказы на гиперкар Unum, которого еще не существует. По словам представителей марки, максимальная скорость Unum составит более 580 км/ч.
Автомобиль будет доступен с двумя приводными системами. В версии THF он будет предлагаться в четырех разных версиях производительности: 2610 л.с. с 4440 Нм крутящего момента, 3481 л.с. с 5920 Нм крутящего момента, 4351 л.с. с 7400 Нм крутящего момента и 5221 л.с. 8800 Нм крутящего момента.
Специально для этого автомобиля болгары разработали батарею, состоящую из графеновых литий-полимерных элементов и суперконденсаторов. Несмотря на небольшую емкость (180 кВт-ч), аккумулятор можно будет полностью перезарядить всего за четыре минуты с помощью сверхбыстрых зарядных станций.
Unum может развивать максимальную скорость 584 км/ч. Каждая версия будет иметь три режима работы: STR (Street), TRC (Track) и RCE (Race).
В версии TRS есть система с 24 двигателями, использующими систему сжатого воздуха для создания тяги. Данных о производительности нет, но компания говорит, что воздух сохраняется под давлением до 700 бар. Воздух из компрессора или цилиндра также можно использовать для осушения дороги перед шинами автомобиля в дождливый день, чтобы предотвратить аквапланирование.
Alieno уже принимает заказы и будет создавать Unum только по предварительным заказам клиентов. Базовая цена Urum THF составляет 1,8 миллиона евро, а Alieno TRS – 3 миллиона евро. В зависимости от спецификаций цена может достигать 4,5 миллиона евро. Срок доставки от 18 до 30 месяцев.
С каждым годом автомобили становятся все более технологичными, и все больше водителей задают вопрос: стоит…
Зимняя резина — это не просто рекомендация, а необходимость, которая может обернуться крупными штрафами. Украинские…
Если вы когда-нибудь думали, что долив масла в старое — это способ сэкономить, вы, возможно,…
Выбор автомобиля на вторичном рынке – это всегда серьёзное испытание. Недостаточная проверка надёжности машины может…
С наступлением лета в Украине всё чаще устанавливается грозовая погода. Среди автомобилистов существуют разные точки…
На фоне ужесточения мобилизации в Украине множатся споры о необходимости привлечения к этому процессу тех…