Компания Lamborghini готовит плагин-гибридную версию Urus

Неделю назад Lamborghini отчиталась о рекордных продажах за первые шесть месяцев 2022-го и пообещала представить три новинки до конца года. Теперь компания выпустила тизер одной из них.

Закамуфлированный прототип кроссовера Urus гоняет Пайкс-Пиком – знаменитой американской горой, на которой проходит одноименное соревнование на 20-километровом маршруте со 156 поворотами и перепадом высот в 1,44 километра.

Что за версия “Уруса” показана в тизере, сказать сложно, но их сейчас готовят две. Это, во-первых, рестайлинговый Urus Evo с новым оформлением лицевой части, а во-вторых – давно обещанное плагин-гибридное исполнение. Считается, что последняя машина позаимствует силовую установку одного из бензоэлектрических Porsche, при этом ее мощность поднимут до 820 л.с. “Розеточник” окажется примерно на четверть тяжелее нынешней модели с V8, что неизбежно скажется на динамике и управляемости.

Помимо двух “Урусов”, Lamborghini представит в этом году Huracan Sterrato – внедорожную версию суперкара с увеличенным клиренсом и дополнительной защитой кузова. Ее тоже показывали недавно в официальном видео. Первая из трех анонсированных новинок будет полностью рассекречена уже в этом месяце. Какая именно – пока секрет.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять