В Украине прогнозируют сильное падение цен на подержанные автомобили

Рынок новых автомобилей в Украине приходит в упадок и эта тенденция будет до конца войны. Освободившуюся нишу на авторынке заполнят сделки с подержанными автомобилями. Его можно активировать. В то же время, цены на подержанные автомобили будут постепенно снижаться. Рынок этих машин создаст много рабочих мест для украинцев, потерявших работу из-за войны.

О ближайшей перспективе автомобильного рынка рассказал аналитик Центра коммутационных технологий (ЦБТ) Максим Орищак.

Эксперты прогнозируют, что цены на авторынке уже не будут колебаться настолько безумно, как в начале войны. При этом стоимость автомобиля можно постепенно снизить на 10–15%.

«Цены на автомобили в Украине в среднем не колеблются существенно, но есть тенденция падения на 10-15%. Причина в том, что спрос на обширную технику не может расти из-за нехватки средств у населения”, – прогнозирует Орищак.

После начала войны доходы многих украинцев резко упали. В то же время, семейные бюджеты нужно каким-то образом пополнять. Поэтому для многих людей ввоз подержанных автомобилей из-за границы и продажа их здесь, в Украине, может стать источником дохода. Это может создать ряд дополнительных рабочих мест на рынке труда.

Еще один ряд дополнительных вакансий появится в автомобильной мастерской. В конце концов, у них будет больше работы через продажи подержанных автомобилей: чтобы выгодно продать подержанный товар, его нужно привести в товарное состояние.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять