Более 700 лошадиных сил и нет лобового стекла: британцы готовят экстремальный суперкар

В сети были опубликованы первые фотографии нового Aston Martin DBR22. Облегченный трековый суперкар представят 19 августа на ретро-шоу в Пеббл-Бич (США).

Новый Aston Martin DBR22 – современный преемник знаменитой модели DBR1, которая выиграла 24-часовую гонку в Ле-Мане в 1959 году. Пока это концепт-кар, но не исключено, что авто будет выпущено лимитированной серией.

Суперкар Aston Martin DBR22 имеет длинный капот и характерные обтекатели за сиденьями. А вот карбоновый обвес, тонкие диодные фонари и огромные 21-дюймовые диски – это современные черты.

В отделке салона использованы кожа и карбон. Лобового стекла в авто нет, ведь на треке водителю и пассажиру все равно придется одевать шлемы. Его заменяет небольшой прозрачный козырек. Спортивные ковшевидные кресла имеют каркас из углеволокна.

Кабриолет построен на базе купе Aston Martin DBS Superleggera и использует его 5,2-литровый 715-сильный V12 с двумя турбинами и 8-ступенчатую автоматическую КПП. Суперкар разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды, а его максимальная скорость достигает 319 км/ч.

Источник focus.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять