В Европе появился китайский электрический пикап за 60 тысяч евро

Китайский производитель SAIC стал продавать в Великобритании электрический пикап Maxus T90EV. Его стоимость на этом рынке начинается от 49 950 фунтов стерлингов (около 60 тысяч евро). Это первый пикап с нулевым уровнем выбросов в Соединенном Королевстве.

Электрический Maxus T90EV базируется на базе бензинового Maxus T90 (в Великобритании он продается под названием MG Extender).

Пикап длинною 5365 миллиметров может перевозить 1000 килограммов в кузове. Китайцы обещают, что T90EV имеет запас хода в 354 километра в комбинированном испытательном цикле WLTP благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью 88,5 кВт/ч. Машина поступит к британским дилерам в первом квартале 2023 года.

Хотя на британском сайте китайского автопроизводителя не было опубликовано ни одного изображения интерьера, SAIC говорит о наличии 10,25-дюймового сенсорного экрана информационно-развлекательной системы. Розетки на 12 и 220 вольт являются стандартными, как и ручной кондиционер, передние сиденья с электрорегулировкой в ​​шести направлениях, искусственная кожа и полиуретановый руль. Это довольно странное сочетание материалов и функций, но, с другой стороны, SAIC пришлось удешевить многое, чтобы сохранить первоначальную цену первого электрического пикапа в Великобритании на уровне ниже 50 тысяч фунтов стерлингов.

Галогеновые фары дополнены светодиодными дневными ходовыми огнями и задними светодиодными фонарями. Maxus T90EV также имеет боковые шторки безопасности передних и задних пассажиров, задние датчики парковки, камеру заднего вида, стеклоочистители с датчиком дождя, листовые рессоры для задней оси.

Буксирная мощность с тормозами указана как 1500 кг, а зарядка постоянного тока от 20 до 80 процентов занимает примерно 45 минут. С точки зрения дополнительных возможностей Maxus T90EV можно украсить верхним багажником, фаркопом, комплектом лебедок для переднего бампера и спортивной дугой из нержавеющей стали.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять