В Украине ужесточили один из штрафов для водителей

Парламент принял в первом чтении законопроект №7365 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по усилению административной ответственности за нарушение порядка установления и использования номерных знаков транспортных средств. Депутаты предлагают ввести административную ответственность для водителей с «нечитаемыми» номерами.

Как отмечается, управление или эксплуатация водителем транспортного средства без номерного знака, с номерным знаком, не отвечающим установленным образцам или требованиям, с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, перевернутым или неосвещенным, закрытым другими предметами (в том числе прозрачными), с нанесением постороннего покрытия или применением посторонних материалов, препятствующих или усложняющих его идентификацию, загрязненным номерным знаком и т.д. – влекут наложение штрафа в размере пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 850 грн).

Если же водителя во второй раз в течение года поймают на таких номерах, он должен заплатить уже 200 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (3400 грн).

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять