Рассекретили внешность нового Duster: больше современных возможностей, но бюджетный статус

В модельном ряду французского производителя Renault существует множество популярных моделей. Однако одним из самых удачных является кроссовер Duster, дебютировавший на рынке в 2010 году. Сегодня на рынке паркетник представлен под марками Renault и Dacia как фейслифтинг модели второго поколения. Однако сам производитель вотвсю ведет работы по подготовке к дебюту кросса третьего поколения. Накануне во французской печати были опубликованы рендеры будущего Dacia Duster 2023.

Первоначально в сети сообщалось, что новое поколение кросса появится на рынке не раньше, чем в 2024 году. Однако теперь сроки премьеры могут оказаться другими. Ряд экспертов сообщает, что обновленный Duster может дебютировать уже в следующем году.

Сам паркетник, несмотря на применение целого ряда новых технологий, а также улучшение качества используемых в обработке материалов, сохранит свой бюджетный статус. Ему будут присущи отличные внедорожные способности, а также масса свободного пространства в салоне.

Если же говорить об опубликованных рендерах, то на них продемонстрирован кроссовер, получивший немало элементов от концепта Bigster, дебютировавшего несколько лет назад. Сходство проявляется в выполнении головной оптики, алюминиевых защитных пластинах на бамперах и накладках на колесных арках. В то же время новинка не получит выдвижные ручки, продемонстрированные на концепте.

В салоне автомобиля ожидается появление массивного тачскрина и цифрового приборного щитка. О силовых характеристиках Duster третьего поколения пока ничего не известно, но платформа CMF-B, на которой он будет построен, позволяет оборудовать модели не только стандартными ДВС, но и гибридными установками.

Источник nrj.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять