В Украине с дизелем и бензином могут быть сюрпризы: когда лучше закупиться топливом

В ноябре в Украине может произойти дефицит дизельного топлива и бензина из-за эмбарго на российскую нефть.

Проблемы с отоплением из-за возможного дефицита газа предстоящей зимой заставляет многих украинцев подумать об альтернативных способах отопления, одним из которых может стать электрическое отопление.

В этом случае вероятны проблемы с напряжением в электросети, которое может не выдержать, и поэтому многие украинцы, живущие в своих домах, покупают на всякий случай дизельные или бензиновые генераторы.

В зависимости от типа генератора (дизельный или бензиновый) на 1 час работы уходит от 200 грамм дизеля до 350 грамм бензина, то есть при работе до 20 часов в сутки на 100 дней потребуется от 400 литров дизеля до 700 литров бензина.

При нынешнем уровне цен на этот вид топлива расходы составят около 22 тысяч гривен для дизельного топлива и около 35 тысяч для бензина.

Правда при этом украинцам, которые хотели бы приобрести топливо для домашних генераторов, следует серьезно задуматься о его покупке до ноября.

“Ждем полного эмбарго российской нефти в ноябре, возможны сюрпризы. Никто не знает, что будет”, — заявил директор консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн.

Источник telegraf.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять