Toyota приостановит производство RAV4: назвали причину

Toyota Motor в очередной раз сообщила об острых проблемах с закупкой комплектующих — компания рассказала, что снизила производственный план на октябрь 2022 года.
По сообщению пресс-службы концерна, в следующем месяце в родной для компании Японии внепланово будет остановлено 10 автосборочных конвейеров на 7 заводах. Всего у Toyota в стране 28 линий на 14 заводах.
Наиболее продолжительной остановке подвергнута вторая нить на заводе Toyota Takaoka (RAV4, Harrier), а также 301 и 302 линии площадки Toyota Industries (RAV4, RAV4 PHEV). Эти конвейеры в октябре лишатся двенадцати рабочих дней.
В сумме на всех своих предприятиях в мире Toyota в октябре выпустит 800 тысяч автомобилей, что на 100 тысяч меньше первоначального плана (-11%).