В МВД снова открыли базу нарушений ПДД: с 24 февраля уплачена лишь половина штрафов

За первые сутки работы электронного реестра по поиску штрафов с камер автофиксации нарушений ПДД, возобновившего работу 22 сентября, уплатили штрафы двадцать тысяч водителей.

По словам основателя сервиса «Штрафы UA» Дениса Дмитрова, реестры нарушителей закрыли еще в начале полномасштабного вторжения России в Украину из соображений безопасности, поскольку они содержали как данные об автомобилях, так и данных камер.

Однако камеры продолжали фиксировать превышение скоростного режима. Но штрафы за нарушение поступали только в бумажном варианте, однако, учитывая ситуацию в Украине, получить их иногда было невозможно.

Стоит отметить, что с 24 февраля «Штрафы UA» обработали 1,2 млн. штрафов. По состоянию на 20 сентября водителями было уплачено всего 50% штрафов.

Все штрафы с камер фиксации подтягиваются автоматически.

Источник autogeek.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять