Украинским водителям разрешили ездить без одного документа: подробности

На сегодняшний день в Украине целый ряд транспортных средств должен проходить обязательный технический контроль (ОТК) или как его называют водители техосмотра. Согласно украинским правилам дорожного движения, техосмотр должны проходить все, кроме водителей легковых автомобилей категории «В». Для тех водителей, которые все же обязаны проходить обязательный техосмотр, была отменена одна важная деталь.
Так, во время техосмотра на автомобиле водителям разрешили не устанавливать в автомобиль радиочастотную метку (RFID) в правом верхнем углу лобового стекла. Такое снисхождение будет действовать до конца военного положения и через 3 месяца после отмены военного положения в Украине.
Отметим, что ранее такая метка обязательно устанавливалась на все транспортные средства, проходившие техосмотр. Кроме того, водителям также разрешили использовать бланки протоколов проверки техосмотра до полного использования.