Останемся без бензина? Будет ли дефицит топлива в Украине

Некоторые эксперты распространяют мнение, что в Украине может исчезнуть зимнее дизтопливо. Все потому, что оно идет в Украину из Европы, а там другой климат, а потому подходящей нам продукции нет.

«В этом году у нас все новое, новые источники поставок, рынок построен с нуля. То, что я вижу по крупным поставщикам, они не предполагают проблемы с зимним горючим. Северная Европа тоже достаточно прохладная, и потому там это горючее есть, его производят. Соответственно, я уверен, что оно будет», – объяснил директор “Консалтинговой группы А-95” Сергей Куюн.

По словам эксперта, наш рынок сейчас хорошо построен. Именно поэтому если боевые действия распространятся на большую территорию Украины, или будут большие обстрелы инфраструктуры, это не повлияет на завоз продукции.

«Преимущество новой системы в том, что нет каких-либо мощных каналов поставки, которые были раньше. Порты, например, трубопроводы, нефтеперерабатывающие заводы, где имелось скопление товара. Сейчас у нас сотни поставщиков импортируют топливо, как ты их остановишь? Никак. Поэтому вопрос дефицита я вообще исключаю», – подчеркнул Куюн.

Источник progroshi.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять