Культовый автомобиль из фильма «Назад в будущее» получил современного преемника

DeLorean DMC12 из фильма “Обратно в будущее” стал настолько культовым, что получит сразу двух преемников.

Ранее представили электрическое купе DeLorean Alpha5, а теперь анонсировали еще одну модель JZD. Об этом написала в Instagram дочь Джона Захария ДеЛореана, Кейт.

Кейт ДеЛореан решила продолжить дело отца и основала компанию DeLorean Next Generation Motors (DNG Motors). Именно ее она считает правопреемницей оригинальной DeLorean Motor Company и не очень приятно высказывается о создателях Alpha5 – мол, они занимались только запчастями к DMC12 и никогда не имели отношения к производству этих спорткаров.

В DNG Motors собрали как бывших сотрудников DeLorean Motor Company, так и молодых специалистов. Дебютную модель обещают JZD (John Zachary DeLorean) обещают презентовать до конца этого года и запустить в производство на заводе в Детройте уже в начале 2023 года.

Подробности нового авто пока не раскрывают. Судя по изображениям, спорткар очень напоминает знаменитого предка DeLorean DMC12.

У купе характерен клиновидный силуэт, а двери типа “крыло чайки” поднимаются вверх. Впрочем, есть и современные черты типа тоненькой диодной оптики. Салон DeLorean JZD отделан карбоном.

Во всю ширину передней панели растянут экран, еще один экран заменяет переключатели климат-контроля.

Источник avtodream.org
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять