АвтоКрАЗ переходит в собственность государства

Стратегически важные предприятия, связанные с Константином Жеваго, Игорем Коломойским, Вячеславом Богуслаевым и Константином Григоришиным, будут национализированы и перейдут в собственность государства.

Собеседники издания epravda.com.ua в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), а также миноритарные акционеры «Укрнафты» рассказали, что 6 ноября НКЦБФР приняла решение об обеспечении принудительного отчуждения в собственность государства акций ПАО «Укрнафта», ПАО Укртатнафта», АО «Мотор Сич», ЧАО «АвтоКрАЗ» и ЧАО «Запорожтрансформатор».

Таким образом регулятор разрешил списание акций указанных предприятий со счетов частных лиц в собственность государства. Компания «АвтоКрАЗ» входит в группу «Финансы и кредит» Константина Жеваго.

Предприятие занимается изготовлением большегрузных автомобилей, в том числе для военных нужд. Статистика на производстве засекречена.

Пока неизвестно, будет ли передача акций этих предприятий компенсироваться их бывшим собственникам и миноритарным акционерам.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять