KIA Sportage получит два новых двигателя

KIA Sportage актуального пятого поколения с заводским кодом NQ5 появился в Европе, США и Южной Корее еще осенью прошлого года.

В Китай он добрался только сейчас, но с немного другой моторной гаммой и другим интерьером. Кроме того, в Поднебесной «пятый» Sportage доступен только во внедорожной версии. А вот у глобального кроссовера помимо внедорожной есть еще и более скромная базовая модификация. Внешне они отличаются дизайном бамперов и некоторыми другими элементами экстерьера.

Размер колесной базы “китайского” KIA Sportage составляет те же 2755 мм, что и у глобальной модели. Но габаритная длина увеличена на 40 мм до 4670 мм.

В салоне из общего можно отметить изогнутый дисплей, объединивший два 12,3-дюймовых тачскрин — панель приборов и «мультимедийку». Но дефлекторы обдува выполнены в виде единой плашки, тогда как у глобаного Sportage они L-образны. Центральный тоннель — двухэтажный с сенсорными клавишами и двумя подстаканниками у основания подлокотника. Также китайскому кроссоверу достался другой блок управления климат-контролем – с небольшим сенсорным дисплеем и вытянутыми кнопками по бокам. Плюс к этому в список стандартной оснастки включены адаптивный климат-контроль, системы автономного торможения и удержание в полосе движения.

В моторной линейке доступна 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» отдачей 200 л.с. и 253 Нм крутящего момента и 2,0-лировый турбированный агрегат, генерирующий 236 л.с. и 353 Нм. У глобальной модели таких моторов нет. Оба двигателя работают в связке с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Топовая версия укомплектована гибридной силовой установкой, состоящей из 2,0-литрового “атмосферника” и шестиступенчатого “автомата”. Отдача гибридного силового агрегата – 200 л.с. и 350 Нм. На других рынках гибридный Kia Sportage комплектуется двигателем 1.6 T-GDI.

Для Китая новый KIA Sportage производится локально. На местном рынке бензиновый кроссовер стоит от 24 500 до 30 000 долларов, гибридный – от 28 000 до 32 300 долларов.

Источник avtodream.org
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять