Компания Apple отложила выпуск собственного автомобиля к 2026 году

Компания Apple внесла коррективы в планы по выпуску собственного автомобиля. Американцы отложили реализацию полностью автономной системы управления и перенесли запуск своего первого электрокара примерно на год.

Как стало известно, автомобильный проект Apple под кодовым названием Project Titan в последние несколько месяцев находится в «подвешенном» состоянии. Дело в том, что руководство Apple столкнулось с жестокой реальностью – их видение полностью беспилотного транспортного средства, лишенного руля и педалей, с нынешними технологиями невозможно реализовать.

В результате Apple отказалась от амбициозного дизайна и первый автомобиль компании сохранит традиционные элементы управления в виде руля и педалей. Полностью беспилотное управление он будет поддерживать только при движении по автомагистрали, хотя раньше планировалось предложить покупателям автономность пятого уровня — это вершина беспилотных технологий, которой пока не достиг ни один автопроизводитель.

Отмечается, что Apple пока не определилась с окончательным дизайном своего автомобиля. В настоящее время он находится на стадии предварительного прототипа.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять