Новый Duster показали на первых шпионских фото

Новое поколение кроссовера Dacia Duster в камуфляже было замечено во время дорожных испытаний в Испании.

Новый Duster 2024 модельного года – это совершенно новое поколение, а не рестайлинг, так что в его экстерьере, интерьере и технической части должны произойти существенные изменения.

Прототип очень хорошо замаскировали, но даже из-за камуфляжа на шпионских фотографиях можно заметить, что новое поколение Duster ожидают существенных изменений в передней части кузова. Сквозь тотальный камуфляж просматриваются узкие фары со встроенными ходовыми дневными огнями, обрамляющими радиаторную решетку с логотипом марки посередине. Ниже расположены вентиляционные отверстия и центральный воздухозаборник.

С виду кроссовер кажется более квадратным, хотя профиль машины выглядит плюс-минус таким же, как сейчас (за исключением дверных ручек и, вероятно, новых линий, которые могут быть скрыты под пленкой).

В интерьере нового поколения Дастера ожидается появление новой информационно-развлекательной системы с портретно-ориентированным дисплеем, а также более качественными отделочными материалами.

Если верить последним слухам, новый Duster будет построен на современной платформе CMF-B, что позволит сделать кроссовер совместимым с большим количеством новых силовых установок альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Дебют нового Duster ожидается в конце 2023 – начале 2024 года. В продажу кроссовер поступит не раньше середины следующего года.

Источник wheel-news.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять