В Украине засветился Запорожец с дверями Lamborghini

Автомобиль “Запорожец” постоянно становится основой для множества необычных и уникальных тюнингов проектов. Какие тюнинги нам только не приходилось видеть, но украинские умельцы умеют удивлять.

В сети появилась информация о “Запорожце” с необычной внешностью в стиле американских маслкаров и интересным техническим наполнением, созданным в Украине.

Уникальный “спорткар” был сделан на базе ЗАЗ-968 с ржавым кузовом. Вместе с тем, учитывая масштаб переработок, кузов, как и вся начинка автомобиля, были далеко не самой важной составляющей. Создатели при переработке кузова расширили арки, сменили переднюю и заднюю часть авто. А для того, чтобы машина выглядела более “спортивно”, ее покрасили в черный матовый цвет.

Одной из самых выдающихся деталей кузова стала его дверь, которая поднимается вверх, как у настоящих суперкаров.

Кроме наработок кузова, Запорожцу сменили и начинку, установив 2-литровый двигатель на 115 л.с. от Opel Omega A. Коробку передач также взяли от Opel, только у модели Vectra A. Также Vectra также стала донором некоторых элементов подвески. Порталы и тыльные мосты взялись в Daewoo Lanos. Учитывая увеличение мощности, машине также доработали и тормозную систему.

Источник avto.hyser.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять