Украина, США и ЕС – где самые дешевые автомобили

С каждым годом автомобили становятся все дороже. Процесс роста стоимости новых автомобилей является общемировой тенденцией, но даже здесь есть рекордсмены. Так, в некоторых странах стоимость новых автомобилей существенно выше по сравнению с остальным миром.

Рост цены на новые автомобили, по мнению экспертов, связан с усложнением цепочек снабжения и естественным процессом инфляции. Стоимость новых автомобилей увеличивается в США, Европе и Украине. В то же время, средняя цена нового авто в разных странах существенно отличается. Соответствующей информацией поделились на сайте Autoconsulting.

Сейчас в США средняя цена нового автомобиля почти достигла отметки в 50 тысяч долларов. При этом за 2023 год ожидается превышение спроса над предложением и около шести миллионов американцев не смогут позволить себе желаемый автомобиль. Это связано как со слишком высокими ценами, так и с нехваткой снабжения.

В Европе цены на новые автомобили за последние пять лет выросли на 19%. В 2022 году средняя цена нового автомобиля в Германии составляла 57 800 долларов и стоимость продолжает расти.

В Украине похожая ситуация, за первый квартал 2023 года средняя стоимость нового авто достигла отметки 37 тысяч долларов.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять