В сети показали Porsche 944 с пробегом почти миллион километров: в каком он состоянии

На автомобильном аукционе замечен Porsche 944 с впечатляющим пробегом 571 000 миль (919 000 км), однако в хорошем внешнем состоянии.

Есть автомобили, которые славятся своей выносливостью и большим пробегом. Такие примеры, как Lexus LS 400 Мэтта Фара, преодолевший миллион миль, или Ирв Гордон, проехавший более четырех миллионов миль на Volvo P1800 1966 года, приводятся в память. Но Porsche 944 с пробегом 571 000 миль? Сначала это кажется почти невозможным достижением.

Это не означает, что такой большой пробег недостижим. В случае с Porsche 944 этот спортивный автомобиль известен своей комфортностью и экономичностью. Однако он требует частого технического обслуживания, в том числе замену ремня ГРМ, и имеет репутацию капризного автомобиля с постоянными проблемами охлаждения и электричеством. Работа с таким автомобилем вызывает даже опытных механиков.

Этот конкретный Porsche 944, невзирая на большой пробег, выглядит довольно привлекательно. Кузов автомобиля является прямым и без признаков коррозии, хотя и нуждается в перекраске. Относительно люка его состояние требует некоторого внимания из-за присутствия покрытия. Интерьер чист и ухожен и выглядит лучше, чем у некоторых автомобилей с пробегом около 100 тысяч километров.

Кроме проблемы с люком, Porsche 944 имеет проблемы с запуском двигателя и неисправным сцеплением. Он имеет помехи в работе двигателя, если ремень ГРМ сломается. Кроме того, автомобиль имеет заднюю трансмиссию, соединяемую с двигателем с помощью карданного вала. Трансмиссия этого автомобиля обеспечивает отличную управляемость благодаря равномерному распределению веса 50/50. Однако замена сцепления является сложной и дорогостоящей процедурой.

Несмотря на все эти проблемы, Porsche 944 с пробегом 571 000 миль вызывает определенный интерес, и ведущий YouTube-канала Auto Auction Rebuild по имени Рэнди проявил заинтересованность в этом автомобиле. С правильной ценой, этот Porsche может стать отличным янгтаймером.

Источник motor1.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять