В сети показали совершенно новый Duster

Компания Dacia, входящая в Renault, готовится к премьере одного из самых ожидаемых проектов – третьего поколения кроссовера Duster (заводской индекс P1310). Дебют автомобиля приближается, о чем свидетельствует информация авторитетного французского издания L’Argus, дизайнеры которого уже подготовили первые рендеры новинки.

По словам журналистов L’argus, премьера полностью нового Duster состоится не в следующем году, как ожидалось ранее, а уже в 2023 году (предположительно в ноябре). Кроссовер поступит в продажу в начале следующего года.

По опубликованным изображениям видно, что со сменой поколения “Дастер” кардинально изменит свой внешний вид, став более грубым и агрессивным в дизайне. Экстерьер автомобиля будет инспирирован концептом Bigster 2021 года.

Плавные линии кузова будут заменены резкими гранями, а сам форм-фактор внедорожника будет иметь прямоугольные пропорции.

Ожидается, что длина автомобиля будет составлять 4340 мм, что позволит увеличить пространство внутри.

Детали относительно технических характеристик пока нет. Однако, учитывая введение в Европе стандарта “Евро-7”, новый Duster, скорее всего, будет гибридом. Силовая установка может состоять из сочетания 1,6-литрового двигателя внутреннего сгорания и электромотора, общая мощность которых составит 140 лошадиных сил.

В Dacia намерены сохранить все внедорожные качества Дастера и даже улучшить их благодаря фирменной системе e-AWD (электрический задний дифференциал), разработка которой находится на финальной стадии.

Относительно цен французские журналисты утверждают, что минимальная стоимость нового Duster третьего поколения в Европе составит 19 тысяч евро.

Источник wheel-news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять