В сети показали новый Toyota Land Cruiser Prado: первые фото и подробности

Даже не дождавшись анонса нового поколения Toyota Land Cruiser Prado, японские СМИ уже активно рассматривают его дизайн и технические характеристики.

Японский журнал BestCarWeb создал свою собственную цифровую визуализацию внешнего вида нового Prado, добавив к этим изображениям несколько технических подробностей.

На опубликованных рендерах видно, что новый Land Cruiser Prado будет иметь дизайн, похожий на его старшего родственника, Land Cruiser 300. У автомобилей будут подобные боковые панели, но передняя и задняя части будут отличаться.

Например, новый Prado получит более агрессивную переднюю оптику в форме буквы “C” и широкие вертикальные ламели в радиаторной решетке, отличные от горизонтальных ламелей у его большего спутника.

Кроме того, автомобиль будет иметь передние и задние бамперы, а также оригинальные задние фары, которые объединяются тонкой полосой светодиодов на крышке багажника.

Пока нет официальной информации о технических характеристиках новой модели, но распространяются слухи, что новый Prado будет комплектоваться гибридной трансмиссией, используемой в Toyota Tundra.

Эта трансмиссия получила название i-Force Max и использует 3,5-литровый бензиновый V6 двигатель с двойным наддувом, развивающий 437 лошадиных сил и 790 Нм крутящего момента. Такое оборудование также рассматривается для более крупного Land Cruiser 300.

Ожидается, что официальная премьера нового Toyota Land Cruiser Prado состоится в конце 2023 года.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять