ДТП в котором судья насмерть сбил военного: новые подробности

Напомним, что вчера ночью произошло страшное ДТП, в котором судья на блокпоста сбил насмерть военнослужащего Национальной гвардии.

«В ночь на 26 мая около полуночи председатель Макаровского райсуда Алексей Тандыр на автомобиле “Лексус”, двигаясь по проспекту Берестейскому, насмерть сбил 23-летнего военнослужащего Национальной гвардии», – сообщили в “Киев Автомобильный”.

Судья отказался проходить сразу тест на алкогольное опьянение, хотя имел данные признаки, а наоборот начал придумывать, что его избили и вообще за рулем автомобиля был не он. Также в СМИ появилась информация, что этот судья неоднократно был замешан в скандалах, когда оправдывал других за “пьяные” ДТП.

В течение дня появлялась разнообразная информация, но последнее, что известно, так это то, что суд предоставил разрешение на принудительное изъятие биологических образцов у судьи Макаровского районного суда Алексея Тандыра.

Эту информацию предоставили в Киевской городской прокуратуре

Из-за того, что судья отказался сразу пройти обследование и затем не соглашался на него добровольно, в ведомстве было подготовлено ходатайство о принудительном изъятии у подозреваемого биологических образцов для проведения анализов.

По факту резонансного ДТП начато уголовное производство по ч. ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины. Судья задержан в порядке ст. ст. 208, 482 УПК РФ.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять