Honda готовит новый недорогой кроссовер

В июне Honda планирует представить свой новый компактный кроссовер под названием Elevate, который долго ждали. Начало продаж запланировано на середину лета, а на данный момент автомобиль находится на финальных этапах испытаний.

Появились новые фотографии прототипа автомобиля, отснятые камерами наблюдения на одной из дорог. Хотя качество изображений не слишком высоко, прототип все еще сильно закамуфлирован, что не позволяет подробно рассмотреть его внешний дизайн.

Ожидается, что внешний вид Elevate будет вдохновлен глобальными моделями Honda в сегменте компактных внедорожников, включая новый CR-V. Если это подтвердится, то кроссовер получит характерную решетку радиатора с толстой хромированной вставкой и сетчатым внутренним рисунком, полностью LED-освещение, выразительные колесные арки и акуловидную антенну.

В списке оснащения модели планируется наличие мультимедийной системы с сенсорным дисплеем, климат- и круиз-контролем, камеры кругового обзора, амбиентной подсветки салона и задних воздуховодов для пассажиров.

Относительно технических характеристик Elevate почти нет сведений, но есть слухи, что под капотом кроссовера будет 1,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель с мощностью 121 лошадиную силу и 145 Нм крутящего момента. Двигатель будет доступен как с механической коробкой, так и с вариатором.

В будущем к ряду двигателей кроссовера также может подключиться гибридная установка, которую автомобиль позаимствует у седана City.

Главными конкурентами для Honda Elevate станут бестселлеры сегмента компактных внедорожников, такие как Hyundai Creta, Kia Seltos и Skoda Kushaq. Ориентировочная цена автомобиля будет колебаться от 1,2 до 1,7 миллиона индийских рупий или 700 тысяч гривен.

Источник wheel-news.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять