Для украинских автовладельцев ввели новое требование: что нужно знать

Украинцам, которые находятся в Германии, понадобится техосмотр их автомобилей. С момента начала полномасштабной войны в Германию прибыло около миллиона беженцев из Украины, некоторые из которых пересекли границу на собственных авто. В течение всего этого времени немецкое правительство пыталось решить вопрос автомобилей, зарегистрированных в Украине. Однако механизм регистрации так и не был разработан, но владельцев авто все же заставят проходить техосмотр, сообщает “Автоцентр”.

Понятно, что процедура будет упрощена. Автомобили украинцев будут проверяться на безопасность для других участников дорожного движения и соответствие нормам выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает издание DW. Однако их не будут проверять на соответствие техническим требованиям, действующим в странах Европейского Союза.

Относительно регистрации автомобилей, которые находятся в Германии в течение более года, окончательное решение будет принято уже сегодня, 9 июня. Министерство транспорта федеральных земель утвердит набор правил, и тогда льготный период для прибывших в Германию украинских беженцев на собственных авто будет продлен до 1 апреля 2024 года. Значит, им не потребуется получать номерные знаки принимающей страны.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять