Украинцы начали активно покупать премиальные автомобили

Темпы роста премиум-сегмента автомобильного рынка в Украине продолжают оставаться впечатляющими. За первые пять месяцев этого года в стране было продано 5,2 тыс новых легковых автомобилей премиального сегмента, что составляет увеличение спроса в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом. Доля автомобилей премиум-класса на рынке новых автомобилей выросла с 14,5% в прошлом году до более чем 22% в этом году, что свидетельствует о значительном росте на 130%, хотя общие продажи новых легковых автомобилей выросли всего на 51%.

Особенно высока доля премиальных автомобилей наблюдается в сегменте кроссоверов и внедорожников, где она составляет 23,2% по сравнению с 16,3% в прошлом году.

Среди автомобилей премиум-сегмента самыми популярными в Украине стали автомобили BMW, составляющие треть всех продаж премиальных автомобилей. Продажи автомобилей BMW выросли более чем в 3,3 раза по сравнению с прошлым годом. На втором месте расположились автомобили Mercedes-Benz с двукратным ростом продаж, а на третье место вышли автомобили Lexus, продажи которых увеличились более чем в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Также значительные продажи фиксируются почти во всех ТОП-моделях премиального сегмента, особенно среди кроссоверов, таких как Mercedes-Benz GLE (144%), BMW X7 (383%), BMW X5 (158%) и другие.

Самый высокий процент премиальных автомобилей наблюдается в Одессе и области, где они составляют 35% рынка автомобилей. Также более высокие показатели фиксируются во Львовской области (28%), Волыни (26%) и Киеве (24%).

Источник autoconsulting.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять