В украинском гараже нашли уникальный “Запорожец”

В Телеграмм-канале “Київ Автомобільний” появилось фото необычного “Запорожца”, созданного на основе модели ЗАЗ-968М. Этот уникальный экземпляр был обнаружен в старом гараже в Киеве, где мастера местного автосервиса пытались превратить его в спортивный автомобиль, но добились лишь определенного уровня.

Внешний вид “Запорожца” сохраняет переднюю часть и заднерасположенный двигатель, характерный для этой модели. На верхней части авто видна трубчатая рама, которая придавала бы ему вид родстера. Задний вид творения киевских мастеров поражает своей фантастичностью, напоминая сцены из фильмов научно-фантастического жанра.

Фото: Киев Автомобильный

На фото видно, что “Запорожец” оснащен топливной системой с двумя вертикальными карбюраторами Weber, которые были немецкого производства. Также была изменена ходовая часть и установлены стильные колесные диски от Pontiac Firebird третьего поколения. Но, учитывая, что этот автомобиль был извлечен из гаража с помощью другого “Запорожца”, можно предположить, что творение киевских мастеров не находится в рабочем состоянии.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять