Стало известно, как будет выглядеть совершенно новый Duster

Компания Dacia, входящая в состав Renault, готовится к важной премьере – третьему поколению кроссовера Duster (индекс P1310 от завода).

По данным авторитетного французского издания L’argus, дебют нового автомобиля близится, и дизайнеры уже подготовили первые рендеры этой модели.

Фото: L’argus

По информации наших коллег, премьера совершенно нового Duster состоится не в 2024 году, как ожидалось ранее, а уже в 2023 году, вероятно, в ноябре. Автомобиль поступит в продажу в начале следующего года.

По рендерам видно, что новое поколение Duster имеет радикально измененный внешний вид, он получит более агрессивный и грубый дизайн. Экстерьер автомобиля будет вдохновлен концептом Bigster 2021 года.

Гладкие линии кузова будут заменены на грани и форма внедорожника будет иметь прямоугольные пропорции.

Планируется, что длина автомобиля будет составлять 4340 мм, что позволит увеличить пространство внутри автомобиля.

Фото: L’argus

Пока нет подробной информации о технических характеристиках этого автомобиля. Однако, с учетом введения в Европе стандарта Евро-7, вероятно, новый Duster будет гибридом. Его силовая установка может включать 1,6-литровый двигатель внутреннего сгорания и электромотор, общая мощность которых составит 140 лошадиных сил.

Dacia намерена сохранить все внедорожные возможности Duster и возможно улучшить их благодаря системе e-AWD (электрический задний дифференциал), разработка которой находится на завершающей стадии.

Относительно цен французские журналисты сообщают, что первоначальная стоимость третьего поколения Duster в Европе составит 19 тысяч евро.

Источник avtosota.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять